«Мы за спорт!»: в Кемерове прошла спартакиада ТОС в Кемерово Версия для слабовидящих

«Мы за спорт!»: в Кемерове прошла спартакиада ТОС

1782
1 минута
Третий фестиваль здорового образа жизни был приурочен Дню физкультурника и Году единства народов России. Участниками события стали активисты ТОС, общественники из семи районов города.



Каждой команде предстояло справиться с заданиями семи спортивно-развлекательных локаций: прыжки в мешках на скорость, упражнения на баланс, перенос мячика в ложке, шаги на степах, надувание шариков, построение геометрических фигур из стаканчиков. 

Фестиваль спорта и здорового образа жизни объединил 35 спортсменов и их болельщиков. Мероприятие развернулось на аллее у ГЦС «Кузбасс» на бульваре Строителей. Также для гостей здесь выступали артисты с творческими номерами, а в самом начале фестиваля для всех участников провела разминку спортсменка Дарья Волкова.

«Сегодня мы болеем за команду нашего района, куда входит группа по моржеванию «Снегири». Все спортсмены! Ленинский район принимает гостей — представителей других районов Кемерова. Здесь очень интересные игры, народу нравится, отличная погода!» — поделилась впечатлениями общественница Нина Югатова.

После прохождения всех этапов жюри спартакиады подвели итоги: каждой команде, отличившейся в определенной дисциплине, вручили дипломы участников и призы.

#ГодЕдинстваНародовРоссии_Кемерово
#спортстолицыКузбасса

Фото: Евгений Горбачев | Газета «Кемерово»