Почетный журналист Кузбасса Нелли Ермакова отметила 90-летний юбилей в Кемерово Версия для слабовидящих

Почетный журналист Кузбасса Нелли Ермакова отметила 90-летний юбилей

345
1 минута
Почетный журналист Кузбасса Нелли Ермакова отметила 90-летний юбилей
Легенда кемеровской журналистики – Нелли Прокопьевна Ермакова стояла у истоков создания регионального телевидения.

После окончания Уральского госуниверситета в 1958 году попала по распределению в Кузбасс. В начале карьеры работала журналистом газеты «Вперед», а в дальнейшем вошла в состав первой редакции телевизионных новостей Кузбасса, где проработала 31 год.

Общий журналистский стаж Нелли Прокопьевны – больше 40 лет. После ухода из редакции тв-новостей продолжала работать в изданиях «Огни Кузбасса», «Кузбасс», «Земляки», «Ветераны». 

photo_2025-06-05_14-52-38 (2).jpg



Почетного юбиляра поздравили представители областной и городской администрации. В 90 лет Нелли Прокопьевна продолжает вести активный образ жизни: она до сих пор пишет статьи и стихи, в том числе и для региональных сми, регулярно читает книги и следит за новостной повесткой региона и страны.

Фото: Мария Фетисова