Организаторы анонсировали полную программу первого за Уралом фестиваля медиаискусства «Пелена» в Кемерово Версия для слабовидящих

Организаторы анонсировали полную программу первого за Уралом фестиваля медиаискусства «Пелена»

158
1 минута
Три дня в Кемерове будут работать 12 площадок: масштабные медиаинсталляции, мэппинг и лазерные проекции на городских зданиях, AV-перформансы, концерт-открытие, образовательная программа и ночь электронной музыки.

Российские и международные художники, сильная сибирская сцена, знакомая архитектура в совершенно новом виде — с 11 по 13 сентября город будет меняться вместе с фестивалем.

Откроет фестиваль большое хореографическое шоу, его создаёт режиссер Михаил Буланов вместе с главным хореографом программы Максимом Вовнинкиным. Максим известен не только в качестве балетмейстера — он принимал участие в проекте «Танцы на ТНТ» и шоу «Dance Революция» на Первом канале. В представлении задействованы чемпионы России и мира по танцевальному шоу и модерну, солисты кемеровского коллектива «Dance FM».

До открытия «Пелены» осталось несколько дней. Часть событий можно посетить бесплатно. 

Карта, расписание и билеты на сайте

#культурастолицыКуZбасса