В Кемерове стартовал первый этап капитального ремонта двора на Ленинградском, 30

В Кемерове стартовал первый этап капитального ремонта двора на Ленинградском, 30

89
1 минута
В Кемерове стартовал первый этап капитального ремонта двора на Ленинградском, 30
— В рамках проекта «Инфраструктура для жизни» мы продолжаем реализовывать модель капитального ремонта больших дворов, согласованную с губернатором Кузбасса Ильёй Владимировичем Середюком. Приступили к первому этапу на Ленинградском, 30. Здесь уже работают бригады и техника, — сообщил глава города Дмитрий Анисимов.

На первом этапе подрядчик демонтирует старое асфальтобетонное покрытие и отмостку с 1 по 11 подъезды, установит новый бортовой камень, обновит отмостки и пешеходные дорожки вдоль фасада, расширит и отремонтирует проезжую часть, приведёт в порядок внутридворовые пешеходные зоны.

Второй этап запланирован на 2026 год. В его рамках будет завершён ремонт отмосток, благоустроена территория за домом и отремонтирован проезд у 11–16 подъездов.

Первый этап планируется завершить до 1 октября текущего года.

Фото: Александр Чаринцев