На улице Коперной в частном секторе города Кемерово появилось уличное освещение в Кемерово Версия для слабовидящих

На улице Коперной в частном секторе города Кемерово появилось уличное освещение

19
1 минута
В Рудничном районе Кемерова на улице Коперной появилось
наружное освещение. Проблема решилась после того, как местные жители обратились на прямой эфир к губернатору Кузбасса Илье Середюку. Глава региона поручил мэрии города исправить ситуацию.

«Свет провели в границах домов №32–54. Всего на этой
территории установили 6 светильников. Для новой линии использовали современные светодиодные лампы на 50 Вт и прочные крепления»,  — рассказал глава города Дмитрий Анисимов.

Чтобы защитить сеть от перегрузок и замыканий, специалисты поставили автоматические выключатели, а за своевременную работу фонарей отвечает специальное фотореле, поэтому свет включается сам с наступлением темноты и гаснет на рассвете.

Фото: пресс-служба АПК