Юнармейский отряд кемеровской школы № 48 им. М.Ю. Коломина удостоен медали «За помощь фронту»

Юнармейский отряд кемеровской школы № 48 им. М.Ю. Коломина удостоен медали «За помощь фронту»

141
1 минута

Торжественное вручение заслуженной награды состоялось сегодня. 
19-09.jpg

Школа № 48 Ленинского района – одна из тех, где сильны традиции патриотического воспитания. Учреждение образования носит имя Михаила Коломина, герой погиб, в составе СОБРа защищая мирных жителей Чеченской Республики. А Юнармейскому отряду «Пламя» присвоено имя выпускника школы Владислава Кругова, не вернувшегося из зоны СВО. 

Юнармейцы 48-й школы – постоянные призёры городских конкурсов.  В копилке их добрых дел – участие в субботниках по уборке памятников, городских акциях, несение почётного караула у Вечного огня. Они стали большими помощниками для волонтёров, поддерживающих наших бойцов. Ребята и их родители активно включились в добровольческое движение – собирают всё необходимое, упаковывают коробки с гуманитарным грузом для защитников, мирных жителей, в медучреждения. А ещё пишут тёплые письма с пожеланиями тем, кто сейчас борется за справедливость. И делают это искренне, с пониманием и самоотдачей - у многих ребят родственники сейчас находятся в зоне СВО. 

Медаль «За помощь фронту», учрежденная Российским фондом помощи армии, - это признание заслуг маленьких помощников, оказание доверия, знак того, что на них можно положиться. Сегодня юнармейцы - пример для тех, кто только начинает свой путь в составе Юнармии. Торжественная церемония вручения награды завершилась вступлением в ряды юных патриотов 13 пятиклассников школы. А это значит, что число готовых оказывать помощь растёт. 


Фото: Дмитрий Ярощук| @gazetakemerovo 

#ГодЗащитникаОтечества_Кемерово
#образованиестолицыКуZбасса 

Читайте также