В Кемерове приводят в порядок мостовые сооружения в Кемерово Версия для слабовидящих

В Кемерове приводят в порядок мостовые сооружения

771
1 минута
В Кемерове приводят в порядок мостовые сооружения
Текущим обслуживанием мостов специалисты занимаются в ежедневном режиме. Проводят очистку тротуаров, лестничных сходов, скашивают траву на подходах, моют ограждения и проезжую часть.

Виды работ зависят от сезона. Каждый день для того, чтобы мосты и путепроводы выглядели опрятно и служили долго, в смену заступают более 30 рабочих. Большинство работ выполняют вручную, там, где это возможно, на помощь приходит техника – подметально-уборочные машины, тракторные щетки для широких и узких тротуаров, уличные пылесосы, газонокосилки. 

photo_2025-07-10_11-27-34 (2).jpg



Текущим содержанием мостовых сооружений в Кемерове занимается «Мостремонт». На обслуживании у организации 43 искусственных сооружения, в том числе 21 пешеходный мост. Если посчитать общую площадь обслуживаемой территории, то получится около 131 тыс. кв метров.

Фото: Евгений Горбачев